NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция задержала специалиста по карманным кражам на остановках

Полиция задержала специалиста по карманным кражам на остановках

Сотрудники уголовного розыска Новосибирска задержали 32-летнего жителя Дзержинского района, подозреваемого в серии карманных краж мобильных телефонов на остановках в районе парка «Березовая роща».

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, все кражи совершались, когда пассажиры садились в общественный транспорт — в толпе пассажиров злоумышленник вытаскивал из кармана жертвы телефон и скрывался.

«Есть такой термин «на подсаде» — человек ждет, что толпа создастся при входе в салон, он тоже туда заходит вместе со всеми, толкается. Люди, естественно, нацелены на транспортное средство, на карманы внимания в это время не обращают. Какое-то время [карманник] делает вид, что пытается протиснуться, потом, когда вытащил телефон или кошелек, сразу же уходит оттуда», — объяснили схему в пресс-службе полиции.

Задержали мужчину в начале января, сейчас сотрудники полиции установили его причастность к нескольким кражам, отработав более пятнадцати преступных эпизодов. Часть похищенных сотовых телефонов, которые злоумышленник не успел продать, изъяты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления