NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионный фонд опроверг обнуление накопительной части пенсии

Пенсионный фонд опроверг обнуление накопительной части пенсии

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области Александр Терепа опроверг информацию о том, что накопительная часть пенсионных отчислений новосибирцев за 2014 год может обнулиться.

Информацию об этом недавно стал распространять НПФ Сбербанка в письмах своим клиентам. Как следует из текста письма, с 1 января 2014 года пенсионные отчисления на накопительную часть за 2014 год «могут обнулиться и перейти в распределительную часть пенсии». Далее в письме написано, как перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка.

Как пояснил Александр Терепа, накопительная часть пенсий за 2014 год тех новосибирцев, которые не переведут ее до конца этого года в НПФ или УК, не обнулится, а перейдет в страховую часть пенсии этого же человека. После этого у новосибирцев еще будет 2 года, в течение которых они смогут выбрать для себя НПФ и перевести туда накопительную часть пенсии или оставить все свои пенсионные отчисления в Пенсионном фонде.

«Там как минимум две неточности. Первое — точно ничего не «обнулится», а второе — торопиться точно никуда не надо, впереди 2 года», — подчеркнул он. По мнению Александра Терепы, подобные письма — не более чем маркетинговый ход НПФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления