NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 7 банков согласились принимать деньги на капремонт домов

7 банков согласились принимать деньги на капремонт домов

7 банков, работающих в Новосибирской области, заявили о готовности открывать спецсчета для сбора средств собственников многоквартирных жилых домов (МКД) на капитальный ремонт в 2014 году.

Как рассказал вчера заместитель исполнительного директора Фонда модернизации развития ЖКХ муниципальных образований НСО Евгений Гончаров, о готовности открывать спецсчета для средств собственников МКД заявили ВТБ, Банк Москвы, Сибирский банк Сбербанка, «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и Россельхозбанк.

По новому законодательству в сфере ЖКХ, собственники квартир будут обязаны ежемесячно вносить деньги на капремонт жилья с апреля 2014 года. До 27 января нужно определиться, куда направлять средства — на счет регионального оператора, т.е. Фонда модернизации развития ЖКХ муниципальных образований НСО или на спецсчет в одном из перечисленных банков.

Минимальный размер взноса собственника составит 7,10 руб. с кв. м ежемесячно. Они, скорее всего, будут поступать на счет через ТСЖ и УК. Федеральный бюджет намерен поддержать программу, выделив на год около 140 млн руб., а региональный — около 220 млн. Окончательные лимиты и перечень домов, нуждающихся в капремонте в 2014 году, будет определены до 1 апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления