NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители «Весеннего» перекрыли дорогу после суток без света и тепла (фото)

Жители «Весеннего» перекрыли дорогу после суток без света и тепла (фото)

Вечером 26 ноября жители жилмассива «Весенний» в Первомайском районе Новосибирска перекрыли ул. Первомайскую, протестуя против отсутствия электричества в домах, отключившегося еще сутки назад.

Как сообщили подписчики службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте», около 50 протестующих перекрыли дорогу на светофоре на въезде в микрорайон (перекресток ул. Первомайской – Заречной). Таким образом жители выразили свое недовольство коммунальными проблемами. Через некоторое время сотрудники ДПС оттеснили толпу к обочине, открыв движение, уточняют очевидцы.

«При этом сотрудники ДПС перекрыли заезд на Первомайку с Большевистской через виадук. Отправляют транспорт объездными путями, чтобы не собрался затор. Сейчас на место съехалась полиция и несколько машин с номерами ННН и стробоскопами», — сообщил очевидец сотрудникам «АСТ-54» около часа назад. В частности, известно, что на место стихийной акции протеста приехал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

О коммунальных проблемах жилмассива «Весенний» стало известно днем 26 ноября. Как сообщили местные жители, в шести домах электричество отключилось накануне, 25 ноября, около 18:30, а вместе с ним и отопление. Как пояснила НГС.НОВОСТИ директор МЖК «Энергетик» Ольга Кылосова, установить причину энергоаварии специалистам удалось сегодня днем — оказалось, что соседний застройщик повредил кабель в ходе строительных работ, а резервный кабель был на ремонте.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено службой эвакуации «АСТ-54» (vk.com/act54)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления