NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия выиграла суды по сносу 4 домов на месте третьего моста

Мэрия выиграла суды по сносу 4 домов на месте третьего моста

Мэрия Новосибирска выиграла суды против владельцев четырех домов, которые мешают строительству третьего моста.

Как сообщил вчера заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков, возглавляющий транспортный департамент, сейчас из 320 домов, подлежащих сносу, строители уже снесли 273. Из оставшихся 47 домов с владельцами 19 мэрия уже подписала соглашения о сносе и выплате им компенсации, а договоры с собственниками еще 8 домов находятся в процессе оформления.

С владельцами 7 домов мэрия Новосибирска ведет судебную тяжбу о размере компенсации. По 4 домам, которые находятся в месте сооружения насыпи моста на правом берегу и мешают строительным работам уже сейчас, недавно состоялись кассационные суды. Стоимость каждого из этих домов суд оценил в пределах 6–7 млн, тогда как их владельцы запрашивали за них от 13 млн до 20 млн руб., рассказал Валерий Жарков.

«Мы выполнили все свои обязательства. Теперь государственная система контроля исполнения судебных наказаний занимается воплощением данных судебных решений», — добавил он.

Валерий Жарков отметил, что, в целом, снос домов, мешающих стройке, не выбивается из графика, и выразил надежду, что до конца этого года все судебные тяжбы мэрии с домовладельцами завершатся.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления