NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские пловцы заработали 10 медалей чемпионата мира

Новосибирские пловцы заработали 10 медалей чемпионата мира

Новосибирские пловцы заработали 10 медалей на чемпионате мира по подводным видам спорта, который начался в Казани 5 августа.

Как рассказал тренер пловчихи Веры Илюшиной Дмитрий Патрушев, его спортсменка заняла первое место в составе сборной России на эстафете 4 по 200 метров, по итогам которой был установлен мировой рекорд, и на эстафете 4 по 100, где был установлен рекорд Европы. Кроме того, Илюшина взяла «серебро» в дисциплине «плавание в ластах» на дистанции 100 метров.

Другой пловец Павел Кабанов завоевал личные золотые медали в подводном плавании на дистанции в 100 метров и в нырянии на дистанции в 50 метров.

Также Кабанов вместе с еще одним новосибирцем Алексеем Казанцевым занял первое место в составе мужской сборной в эстафете 4 по 100 метров, пловцы установили мировой рекорд.

Четвертая спортсменка Ирина Воднева получила две серебряных медали, плавая в классических ластах на дистанции 50 и 100 метров.

Сейчас в Казани идут марафонские соревнования. Уже известно, что Медея Кабанова из Новосибирска заняла первое место в эстафетном плавании 4 по 3 км.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления