NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Скульптура беременной женщины исчезла из сквера на ул. Щетинкина

Скульптура беременной женщины исчезла из сквера на ул. Щетинкина

Так выглядела пропавшая скульптура

Из Аллеи семьи, появившейся в начале лета около сквера НГАВТ в Новосибирске, пропала скульптура молодой пары — мужчины и беременной женщины.

Причиной пропажи стал конфликт между оргкомитетом проекта «Аллея семьи» и предпринимателями Вячеславом Махаловым и Константином Прохоровым, которые занимались установкой в аллее детского городка. Координатор проекта «Аллея семьи» Янина Мерзлая обвинила предпринимателей в похищении скульптуры вместе с фонарями, урнами и информацией о спонсорах.

Детская площадка, размещенная в аллее предпринимателями

Она подчеркнула, что предприниматели захотели построить детскую площадку 9 на 12 м уже после того, как аллея приобрела окончательный вид. Однако, по ее словам, теперь бизнесмены решили, что скульптура не соответствует «их видению и заявленному качеству», и вывезли ее вместе с фонарями и урнами — всего на сумму 400 тыс. руб.

«К нам приходили много влюбленных пар, терли живот этой скульптуре, для нашего города это уже стало культурной ценностью. А здесь люди просто самовольно решили все убрать», — посетовала Янина.

Аллея семьи вдоль ул. Щетинкина появилась в начале июня. Специально для проекта новосибирские семьи и представители компаний города высадили 70 деревьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой (1), предоставлено Яниной Мерзлой (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления