NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти запретили продажу медовухи и пуаре на массовых праздниках

Власти запретили продажу медовухи и пуаре на массовых праздниках

В перечень алкогольных напитков, запрещенных к продаже в местах массовых скоплений новосибирцев, включили медовуху, сидр и грушевый сидр - пуаре.

Губернатор НСО Василий Юрченко внес несколько изменений в постановление об ограничениях продажи алкоголя в регионе, подписанное в конце 2011 года. Согласно этим изменениям, в список алкогольных напитков, продажа которых на вынос запрещена в местах и во время массовых мероприятий, добавлены медовуха, сидр и пуаре.

Как сообщает «Российская газета», летом прошлого года, когда было введено обязательное лицензирование этих напитков, их производство практически остановилось. С 1 марта их лицензирование было отменено, и производство этих напитков стало подчиняться тем же правилам, что и выпуск пива.

Издание напоминает, что сидр получается в результате брожения яблочного сусла без добавления этилового спирта, содержание этилового спирта в нем не должно превышать 6 %. Крепость пуаре (грушевого сидра) и медовухи также не может превышать 6 %.

Тем же постановлением губернатора в правила продажи алкоголя вводится понятие «места проведения массовых мероприятий» — раньше речь шла о «местах массового скопления граждан».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления