NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Конфликт на Кошурникова: застройщик ТЦ отверг претензии жителей

Конфликт на Кошурникова: застройщик ТЦ отверг претензии жителей

Вчера Дзержинский районный суд Новосибирска провел предварительное заседание по иску жителей ул. Кошурникова, 5, которые протестуют против строительства поблизости нового ТЦ.

Старшая по дому по ул. Кошурникова, 5 Людмила Цагоева обратилась в суд с иском о признании незаконным разрешения на строительство 4-этажного здания ТЦ, которое было выдано мэрией ООО «Медиа-Маркт», переименованному впоследствии в ООО «Монолит».

Истец полагает, что здание нового ТЦ нарушит ее права как собственника: лишит солнца в квартире, возможности нормально парковать машину и приведет к ухудшению технического состояния дома.

Представители компании ООО «Монолит» настаивают, что ТЦ будет строиться с соблюдением всех градостроительных норм и СНиПов — это подтверждает документация, прошедшая экспертизу. Документы застройщик обязался представить до 5 июля.

«Нужно доказать, что здание будет ущемлять интересы собственников. Пока предположение, что оно помешает, носит гипотетический характер», — сообщил представитель застройщика Глеб Половников. Близость ТЦ к жилому дому господин Половников назвал «издержками мегаполиса, центра города».

Представители мэрии, приглашенные в суд, на заседание не явились.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления