NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Министр транспорта РФ пообещал финансирование региональной авиации

Министр транспорта РФ пообещал финансирование региональной авиации

Министр транспорта РФ Максим Соколов, находясь в Новосибирске с рабочей поездкой 7 июня, пообещал в июле выделить средства из федерального бюджета на поддержку региональной авиации.

«Мы намерены уже в самое ближайшее время — надеюсь, в следующем месяце — открыть новый проект по поддержке из федерального бюджета региональной авиации, которая во многом будет завязана на Сибирь и непосредственно на Новосибирск, как на центральный узловой порт», — сообщил он на круглом столе, состоявшемся в рамках выставки «Транспорт Сибири» в «Новосибирск Экспоцентре».

В настоящий момент в Сибирском федеральном округе действует 47 аэропортов, 44 из них имеют искусственную взлетно-посадочную полосу.

Как пояснил и.о. начальника управления Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Вячеслав Сороговец, эта программа даст импульс для развития маленьких аэропортов, которые расположены в местах, куда невозможно доставить груз никаким другим способом, кроме воздушного.

Как считает министр транспорта РФ, финансовая поддержка региональной авиации приведет к повышению мобильности населения и активизации всех видов транспорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления