NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области всплеск отравлений курительными смесями

В Новосибирской области всплеск отравлений курительными смесями

В первом квартале 2013 года в Новосибирской области в 2,5 раза выросло число острых отравлений наркотическими веществами, особо эксперты отмечают рост числа отравившихся курительными смесями.

По информации Роспотребнадзора по НСО, в первом квартале 2013 года зарегистрировано 207 случаев острых отравлений наркотическими веществами, в том числе 39 случаев со смертельным исходом. В первом квартале 2012 года острых отравлений наркотическими веществами было зафиксировано 83, смертельных исходов — 17.

«По наркотикам долгое время снижалась и смертность, и регистрируемое количество отравлений, а вот в 2012 и в первом квартале 2013 года — резкий взлет. За счет курительных смесей», — пояснил заведующий отделением социально-гигиенического мониторинга ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Эльдар Мингазов.

Как сообщили в Роспотребнадзоре НСО, чаще регистрируются острые отравления наркотиками среди взрослого населения. Из всех случаев 27,5 % составляют отравления героином, опием и другими опиоидами; 11,1 % — другими синтетическими наркотиками; 61,4 % приходится на отравления неуточненными наркотиками и психодислептиками (курительными смесями).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления