NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Путин узаконил работу фрилансеров

Путин узаконил работу фрилансеров

В России, в том числе и в Новосибирске, узаконили работу фрилансеров.

Как пишут РИА Новости, президент РФ Владимир Путин подписал закон о трудовых договорах с сотрудниками, которые работают удаленно. Документ предполагает, что сотрудник, работающий вне офиса, может распределять свое рабочее время и отдых по собственному усмотрению.

Работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением экземпляр трудового договора на бумажном носителе.

По желанию работника разрешается не записывать сведения о дистанционной работе в трудовую книжку. В этом случае основным документом о трудовой деятельности или стаже является экземпляр трудового договора о дистанционной работе.

По данным НГС.РАБОТА, интерес со стороны соискателей к разделу «Удаленная работа» в Новосибирске постоянно растет. Количество резюме соискателей, рассматривающих работу удаленно, выросло на 50 % в течение года (сейчас 1562 резюме).

Однако работодатели не разделяют взглядов соискателей. Количество вакансий, подразумевающих удаленную работу, за год практически не изменилось: 77 вакансий против 82 год назад.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления