NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр призвал жильцов контролировать вывоз снега из дворов

Мэр призвал жильцов контролировать вывоз снега из дворов

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что не снимал с управляющих компаний ответственность перед жильцами за вывоз снега из дворов.

Об этом он сообщил на пресс-конференции 5 апреля, отвечая на вопрос журналиста, который попросил мэра пояснить его заявление о том, что вывоз снега из города пошел на убыль.

Мэр пояснил, что его фраза относилась к межквартальным проездам, а не к сугробам на газонах и детских площадках — за вывоз снега с газонов отвечают управляющие компании.

«Не мэр должен контролировать дворы, а собственники должны спрашивать с управляющих компаний, которые с ними подписали договор на обслуживание», — пояснил мэр.

«Я приехал во двор тут по Красному проспекту: проезжая часть, поребрик — все кругом очищено, но в это время между двумя домами лежат горы снега», — привел он пример.

Он напомнил, что жалобы на невывезенный снег жильцы могут подавать в управляющие компании самостоятельно.

«Жильцы денежки платят свои и могут спросить по-настоящему. Не реагируют — расторгните договор, перейдите в другую управляющую компанию. Будьте требовательны сами и понимайте, что чудес не бывает. Хорошее состояние [дворов] чего-то стоит. Оценивайте, чего это стоит», — резюмировал градоначальник.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления