NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ветераны получат по 5 тысяч рублей ко Дню Победы

Ветераны получат по 5 тысяч рублей ко Дню Победы

Сегодня в НСО проживают 5492 ветерана Великой Отечественной войны. Согласно распоряжению губернатора в рамках празднования 68-й годовщины Победы, каждый из них получит по 5 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны получат по 5 тыс. руб. ко Дню Победы.

Об этом вчера сообщил министр социального развития региона Сергей Пыхтин на заседании оргкомитета «Победа».

По данным Пыхтина, сегодня в НСО проживают 5492 ветерана Великой Отечественной войны. Согласно распоряжению губернатора в рамках празднования 68-й годовщины Победы в войне 1941–1945 годов, каждый из них получит по 5 тыс. руб.

Кроме того, министерство соцразвития уже оказывает адресную материальную помощь детям погибших воинов для путешествия к местам боев и захоронения погибших отцов во время Великой Отечественной войны.

Также на заседании оргкомитета городской совет ветеранов предложил дать возможность некоторым участникам войны «в последний раз, может быть, съездить по местам боевой славы».

В ответ на предложение губернатор НСО Василий Юрченко попросил министерство соцразвития вместе с советом ветеранов проработать «весь спектр сопутствующий, чтобы не навредить, и учесть особенно состояние здоровья, сопровождающих».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления