NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Футбол: «Сибирь» возглавил тренер из Польши (фото)

Футбол: «Сибирь» возглавил тренер из Польши (фото)

Новым главным тренером новосибирского футбольного клуба «Сибирь» станет польский специалист Дариуш Кубицки.

Как сообщается на официальном сайте команды, клуб достиг договоренности с Дариушем Кубицки о подписании контракта на 2,5 года. «В течение ближайших недель будут оформлены необходимые документы и польский специалист вступит в должность главного тренера команды», — отмечается в сообщении.

В 2012 году Дариуш Кубицки уже работал в «Сибири». В ранге исполняющего обязанности главного тренера команда под его руководством провела 5 матчей SUPRA-Первенства ФНЛ, в которых не потерпела ни одного поражения.

После истечения контракта с «Сибирью» Кубицки возглавлял клуб польской Экстралиги «Подбескидзе» (Бельско-Бяла). Под руководством Кубицки «Подбескидзе», набравший до этого всего 6 очков за весь первый круг, прошел предсезонную подготовку и после возобновления чемпионата Польши завоевал 5 очков в следующих 4 матчах, уступив только лидеру чемпионата «Легии», и покинул последнюю строчку в турнирной таблице.

Справка: Дариуш Кубицки родился 6 июня 1963 года в польском городе Кожухуве. В бытность игроком провел более 200 матчей в составе «Легии», после чего на протяжении 8 лет выступал в Великобритании, успев поиграть за такие клубы, как «Астон Вилла», «Сандерленд». В качестве тренера работал в польских клубах «Легия» (Варшава), «Полония» (Варшава), «Лехия» (Гданьск), «Знич» (Прушков), «Висла» (Плоцк), «Дольцан» (Зомбки).

НГС.НОВОСТИ

Фото fc-sibir.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления