NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти оградили Ключ-Камышенское плато от хаотичной застройки

Власти оградили Ключ-Камышенское плато от хаотичной застройки

Вчера власти Новосибирска представили на публичных слушаниях проект зонирования Ключ-Камышенского плато, закрепляющий соблюдение архитектурного единства потенциальными застройщиками микрорайона.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, вчера состоялись публичные слушания, основной темой которых стало установление новых зон на Ключ-Камышенском плато в соответствии с ранее принятыми проектами планировки и межевания этой территории.

Как сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Игорь Лукьяненко, Ключ-Камышенскому плато муниципалитет придает особое значение, и здесь при разработке концепции застройки ввели зоны, которые более точно описывают высотность зданий, площадь и принципы застройки.

По документам из муниципального бюллетеня, проектировщики определили на плато зоны под жилые дома в 14–18 этажей, зоны застройки 9–12-этажным жильем, а также зоны общественной застройки в 29–70 этажей.

«Вне зависимости от того, какой застройщик придет на площадку через аукцион, вводимые ограничения помогут нам сохранить концепцию и общий стиль застройки», — заявил Игорь Лукьяненко.

Такой подход власти планируют применять при застройке других районов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления