NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стоп, деформация стоп!

Стоп, деформация стоп!

Выбирая туфельки на сногсшибательных каблучках, мы, женщины, очень часто забываем, что продолжительное ношение узкой обуви на высоких каблуках может до неузнаваемости изменить наши красивые, аккуратные стопы и привычный образ жизни.

И даже глядя на зарождающуюся «шишечку» на ножке, мы не спешим изменить привычки и записаться на прием к ортопеду. Совершенно напрасно.

Вальгусная деформация стопы — это заболевание, при котором ситуация с каждым днем меняется только в сторону ухудшения. Поэтому так важна ранняя диагностика и скорейшее обращение к специалисту. Кроме того, «шишечка» на ноге и изменение положения пальцев — это не просто эстетическая проблема, это еще и сложности с подбором обуви, ограничение возможности передвижения, дискомфорт при ходьбе и усиливающиеся боли.

Провоцирующими факторами возникновения деформации является плоскостопие, усугубляющееся ношением узкой обуви на высоких каблуках.

Предотвратить развитие серьезной деформации стопы помогут правильно подобранные ортопедические стельки и назначенный врачом комплекс лечебной физкультуры.

В более серьезных случаях возможно оперативное вмешательство для того, чтобы устранить болезненный костный выступ («шишку»), которая и причиняет наибольшее неудобство пациенту. Далее, в зависимости от степени деформации, рекомендуется реконструкция переднего и заднего отделов стопы для профилактики повторного возникновения «шишек».

Лучшие ортопеды Центра новых медицинских технологий готовы взять ваши ножки в свои руки и позаботиться о вашем здоровье, красоте, комфорте и прекрасном внешнем виде!

Центр новых медицинских технологий в Академгородке:

ул. Пирогова, 25/4.

Записаться на обследование, задать интересующие вопросы вы можете по телефону (383) 363-0-183.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления