NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Градостроительный совет предложил «Марии-Ра» уменьшить высоту гостиницы

Градостроительный совет предложил «Марии-Ра» уменьшить высоту гостиницы

Новосибирские архитекторы предложили компании «Мария-Ра» уменьшить высотность здания, которое компания намеревается построить на месте гостиницы «Центральная» в центре города.

Как рассказал 19 декабря на брифинге главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов, на последнем президиуме архитектурно-градостроительного совета его участники предложили заказчику доработать проект гостиницы с учетом ранее высказанных пожеланий членов союза архитекторов и отдельных комментариев, появившихся в интернете.

«[Мы] решили еще раз обсудить этот вопрос с точки зрения градостроительной доминанты и места расположения, сохранения существующей исторической среды сложившийся», — пояснил Владимир Фефелов.

По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Игоря Лукьяненко, инвестор готов уменьшить высоту гостиницы, хотя в соответствии с правилами землепользования и застройки застройщик имеет право сам устанавливать параметры строящегося объекта.

«И тут мы ему трактовать не можем условия. Естественно, как любой здравый человек, инвестор прислушивается к мнению сообщества и мнению профессионалов. Но это носит пока дискуссионный характер», — добавил Игорь Лукьяненко.

Сейчас проектировщики гостиницы с согласия инвестора корректируют проект, его новый вариант будет представлен совету в январе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления