NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Дзержинского района потребовали включить им газ (фото)

Жители Дзержинского района потребовали включить им газ (фото)

Жители частного сектора Дзержинского района вышли на пикет в центр Новосибирска с требованием вернуть газ в их дома.

Пикет состоялся на площади Ленина вечером 13 сентября. По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, через полчаса после начала акция собрала около 25 человек.

«Люди вышли, чтобы спросить у нашей власти, почему мы месяц были без газа», — объяснил Василий Жаров, председатель ПО «Луч-97» — кооператива, который обеспечивает газоснабжение частного сектора в Дзержинском районе.

17 августа этого года жители 1333 жилых домов, около 4000 человек, остались без газа и горячей воды. В результате внеплановой проверки Ростехнадзор признал газопровод ПО «Луч-97» пожароопасным.

Как утверждает Василий Жаров, труба газопровода была деформирована в одном месте, кроме того, у ПО «Луч-97» не было некоторых документов. «У нас не был заключен договор на юридическое обслуживание газопровода, техническое было, а всех этих юридических документов у нас не было», — пояснил он.

На пикете представители кооператива собирали подписи под коллективной жалобой мэру Новосибирска Владимиру Городецкому. Участники акции считают, что конфликтная ситуация была создана с целью добиться безвозмездной передачи газопровода ОАО «Городские газовые сети». Василий Жаров сообщил, что с предложением передачи газопровода к нему уже обращались представители ОАО «ГГС».

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления