NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители бараков устроили митинг с требованием новой квартиры (фото)

Жители бараков устроили митинг с требованием новой квартиры (фото)

Жители бараков, недовольные строительством у себя под окнами и медленно идущим расселением, потребовали отставки мэра Новосибирска и министра строительства НСО.

Митинг, организованный жителями двухквартирного барака на улице Ленинградской, состоялся сегодня, 4 сентября, на площади Ленина. В нем приняли участие около 10 человек.

Среди них — жители аварийных бараков в Октябрьском и Ленинском районах, которые не могут дождаться расселения, рассказал организатор акции Константин Уткин.

Он сам, вместе с еще двумя семьями, до недавнего времени жил в двухквартирном бараке на улице Ленинградской. Константин Уткин рассказал, что несколько лет назад мэрия предложила трем семьям переселиться в двухкомнатную квартиру в Пашино. После судебного разбирательства его семья переехала в трехкомнатную в Первомайском районе, однако сейчас требует еще двухкомнатную квартиру, в соответствии с обновленным законодательством.

Митингующие потребовали ускорить расселение аварийного жилья, а также отправить в отставку мэра Владимира Городецкого, министра строительства НСО Дениса Вершинина и председателя комитета по жилищным вопросам мэрии Светлану Стынину, которые, по их мнению, не справляются со своими обязанностями.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления