NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Водители скутеров стали чаще попадать в аварии

Водители скутеров стали чаще попадать в аварии

За 5 месяцев 2012 года в Новосибирской области зафиксировано больше ДТП с участием скутеров, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщил 19 июня на пресс-конференции заместитель начальника отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУ МВД России по НСО Павел Головин, с начала года зарегистрировано 110 ДТП с участием мототранспорта, в которых 7 человек погибло и 127 человек получили травмы. Непосредственно мотоциклы попали только в 27 % ДТП, участники остальных аварий — скутеры.

В прошлом году за аналогичный период в области произошло на 25 % меньше аварий с мототранспортом, но тогда доля ДТП с мотоциклами была выше, чем сейчас.

«Широкая продажа во всех торговых организациях скутеров, мопедов различных приводит к доступности, и мы констатируем рост количества ДТП именно с водителями скутеров», — отметил Головин и добавил, что в основном такие аварии происходят из-за того, что водитель не справился с управлением.

Среди участников таких ДТП в этом году оказалось только 13 детей, остальные — взрослые люди от 30 до 60 лет. Тем не менее, за последний месяц в Новосибирской области были задержаны 20 детей, управлявших скутерами, хотя им по возрасту еще не положено быть участниками дорожного движения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления