NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Коалиция киоскеров потребовала сохранить холодильники на остановках

Коалиция киоскеров потребовала сохранить холодильники на остановках

Киоскеры Новосибирска вышли на пикет с требованием отменить запрет на холодильники возле киосков.

Пикет начался в 16:30 возле фонтана в Первомайском сквере. Как рассказала координатор коалиции киоскеров Новосибирска Наталья Кошелева, требования пикетирующих обращены к депутатам Совета депутатов Новосибирска.

Их решение от 22.06.2011 № 403 установило новый порядок размещения нестационарных объектов. Документ поставил под запрет холодильники возле киосков, что может принести малому бизнесу большие убытки.

Участники пикета потребовали внести изменения в решение Совета депутатов и узаконить холодильники возле киосков. Свою позицию они изложили в обращении, которое до пикета направили в горсовет. «Я, как житель города и пользователь общественного транспорта, не понимаю, почему я не могу купить холодный напиток в киоске на остановке», — рассуждает Наталья Кошелева.

Через 10–15 минут после начала мероприятия в Первомайский сквер пришли депутаты горсовета. Депутат Игорь Салов пригласил организаторов акции через полчаса прийти на беседу в мэрию и выразил готовность найти совместное решение проблемы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления