NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Ленина поставлен рекорд по сдаче крови

На площади Ленина поставлен рекорд по сдаче крови

Донорская акция «Помоги делом!», проходившая на площади Ленина в Новосибирске 31 мая и 1 июня, установила российский рекорд.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, за два дня работы мобильной станции крови на главной площади Новосибирска донорами стали 325 человек, и это рекордный показатель для донорских акций в стране. Предыдущий рекорд был зафиксирован на форуме «Селигер-2011», где за 2 дня сдали кровь 262 человека.

Как сообщили в Новосибирском центре крови, изначально в рамках работы донорского комплекса планировалось заготовить кровь от 100 человек за рабочую смену. Однако к мобильному пункту пришло гораздо больше желающих — люди приходили целыми коллективами банков, других компаний, органов власти, вузов. В итоге в списках доноров было порядка 400 человек.

«В дальнейшем вся кровь, которую сдали участники акции, будет направлена в лечебные учреждения города и области, в том числе в детские больницы и родильные дома, где она требуется постоянно», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления