NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спикер Заксобрания призвал коллег прекратить дискуссию о «Родине»

Спикер Заксобрания призвал коллег прекратить дискуссию о «Родине»

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз призвал участников дискуссии о выставке «Родина» вернуться к реальным проблемам региона.

Началом дискуссии о выставке послужило выступление депутата Игоря Умербаева на апрельской сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Депутат заявил, что выставка оскорбляет патриотические чувства граждан, и его поддержал губернатор Василий Юрченко. После этого проведение выставки в краеведческом музее было запрещено, а в конце прошлой недели сорвался показ выставки на второй площадке — в аэропорту «Северный».

«На следующей неделе состоится уже очередная сессия регионального парламента, а страсти только накаляются», — отмечают в пресс-службе Заксобрания.

«Наш коллега высказал свое отношение к выставке при обсуждении повестки сессии, — отметил Иван Мороз. — Все было рассчитано на внимание прессы к конкретной фракции. И это получилось. Сегодня нас продолжают вовлекать в эту дискуссию, потому что работать над законами гораздо тяжелее, чем заниматься политическим пиаром. Полагаю, что пора уже вернуться к нашим реальным сегодняшним проблемам».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления