NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прогноз погоды на праздники: мокрый снег перед Днем Победы

Прогноз погоды на праздники: мокрый снег перед Днем Победы

В предстоящие четырехдневные выходные, с 6 по 9 мая, Новосибирскую область ожидает похолодание, штормовой ветер и осадки в виде дождя, града и мокрого снега.

«К сожалению, порадовать сибиряков нечем. Процессы юго-западные сменяются западными и северо-западным, то есть воздушные массы будут поступать к нам с северных широт. Особенно речь идет о периоде с 7 по 9 число», — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По данным синоптиков, в ночь на 6 мая ночная температура ожидается около

градусов, по северо-западу до –3 градусов. Днем температура не поднимется выше +9…+14 градусов.

Как сообщили в Управлении МЧС России по Новосибирской области, на вторую половину дня 5 мая и предстоящую ночь объявлено штормовое предупреждение.

Ренад Ягудин предупредил, что в ближайшие сутки атмосферное давление ожидается пониженным, а скорость ветра может достигнуть 22–27 м/с.

«7 и 8 мая ожидаются осадки. Мы не исключаем мокрый снег, ветер ослабеет до 13–18 м/с. Температурный фон низкий: от –2 до +4 градусов. Днем — в пределах 7–13 градусов тепла», — рассказал Ренад Ягудин.

Днем 9 мая атмосферное давление повысится, а осадки могут прекратиться. Температура немного повысится — днем до +10…+16 градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления