NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студенты мехмата создали альтернативу «Тотальному диктанту»

Студенты мехмата создали альтернативу «Тотальному диктанту»

Студенты механико-математического факультета (ММФ) НГУ провели в Новосибирске первую контрольную по школьной математике для всех желающих.

Акция, получившая название «Контрольная сумма», состоялась в НГУ в минувшее воскресенье, 8 апреля, в рамках Большой Недели Математики НГУ (БНМ).

«Мы решили сделать альтернативу «Тотальному диктанту» (акция по проверке грамотности, зародившаяся на гуманитарном факультете НГУ. — НГС.НОВОСТИ). Ведь, как и русский язык, математику должен знать каждый», — рассказал представитель оргкомитета БНМ Роман Машкин.

Участники смогли оценить, какой процент математических знаний, полученных в школе, им удалось сохранить. Контрольная работа состояла из трех частей — от простых тестовых заданий до задач на смекалку.

На первую «Контрольную сумму» пришло чуть больше 100 человек. В основном среди участников были студенты ММФ. Но были также выпускники и студенты с гуманитарных направлений НГУ и школьники.

В среднем участники написали контрольную неплохо, отметил Машкин. Средний балл составил 70,4 из возможных 100. Максимальное количество баллов за контрольную получили 6 человек.

В будущем организаторы акции надеются выйти на городской и российский уровень.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления