NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирская область готова к выборам президента России

Новосибирская область готова к выборам президента России

Избирательные комиссии Новосибирской области готовы к выборам президента РФ 4 марта.

Как рассказал председатель избирательной комиссии НСО Юрий Петухов, в день выборов в НСО откроются 2032 избирательных участка. Те, кто в Новосибирске проездом, смогут проголосовать на ж/д вокзале, автовокзале и в аэропорту «Толмачёво» при помощи открепительных удостоверений. Всего в НСО выдано 38 115 открепительных из лимита в 70 тыс.

На избирательных участках будут работать 15 203 члена избирательных комиссий с правом решающего голоса. Из них 13 509 человек имеют опыт работы, подчеркнул Юрий Петухов.

«Есть определенное психологическое напряжение и нагрузка на членов участковых избирательных комиссий, потому что так — полностью под веб-наблюдением — мы еще не работали», — отметил он.

Кроме того, на избирательных участках в НСО будет работать 21 международный наблюдатель. Разворот технологического оборудования на участках начнется в субботу вечером, добавил Юрий Петухов.

Справка: 2011 избирательных участков НСО оборудованы веб-камерами, из них 1713 будут транслировать изображение на сайт webvybory2012.ru в режиме реального времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления