763мм 95%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла московскому ЦСКА (фото)

Хоккей: «Сибирь» проиграла московскому ЦСКА (фото)

«Мы задачу попадания в плей-офф не отменили, пусть это звучит все более комично», — отметил Дмитрий Юшкевич

Вчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла дома московскому ЦСКА со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Опасные моменты со стороны каждой команды в первом периоде результатов не принесли. Первую шайбу в ворота «Сибири» ЦСКА забросил на 28-й минуте, после того как хозяева остались в меньшинстве.

После пропущенного гола новосибирцы провели подряд несколько атак, стремясь отыграться, в итоге счет сравнял защитник Вячеслав Белов на 34-й минуте. Решающую шайбу только в конце третьего периода, на 56-й минуте, забили гости.

Ворота «Сибири» защищал Бернд Брюклер.

«Игра была интересной, команда действовала довольно-таки быстро, насколько это было возможно после Нового года. Но нельзя выиграть игру, забивая всего один гол. И то гол забил защитник», — прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Юшкевич.

По данным сайта «Сибири», вчерашний матч собрал 6600 зрителей. Команда располагается на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру новосибирцы проведут завтра, 6 января, дома с командой «Лев» из Попрада.