NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Начался сбор заявлений об ущербе от падения «Меридиана»

Начался сбор заявлений об ущербе от падения «Меридиана»

Национальная страховая компания «ТАТАРСТАН» (ОАО «НАСКО») приступила к урегулированию убытков, причиненных неудачным запуском спутника «Меридиан».

Как сообщается на официальном сайте страховщика, в 2011 году в «НАСКО» застрахована ответственность Минобороны РФ при запусках космических аппаратов с космодрома «Плесецк». В связи с этим страховщик приступил к урегулированию убытков третьих лиц.

Старт космического аппарата «Союз-2.1Б», который должен был вывести на орбиту спутник «Меридиан», состоялся 23 декабря в 16:08 по московскому времени с космодрома Плесецк, однако на 421-й секунде полета произошел сбой. По сообщению пресс-службы Войск воздушно-космической обороны, произошла нештатная работа двигательной установки третьей ступени ракеты-носителя.

Один из обломков рухнул на крышу частного жилого дома, расположенного в селе Вагайцево в Новосибирской области. Еще два металлических предмета упали в районе сел Большеникольское и Чикман Чулымского района Новосибирской области, сообщает «НАСКО».

ОАО «НАСКО» начинает прием заявлений о возмещении и оценку ущерба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления