Без сухого закона, боюсь, не обойтись. Но ведь "алкогольное лобби" не допустит этого. -
Гость
10 ноября 2011, 09:15
нигде не сказано, что они нажрались до поросячьего визка.
А выпивать в выходной дома - что в этом криминального? Мужчины через одного позволяют себе бутылку пивасика на выходных, но это не значит, что каждого из них надо резать.
И уж девочка-то шестилетняя тут точно ни при чем.
Гость
10 ноября 2011, 08:23
Ужас конечно. Но может хватит писать о плохом, может стоит чаще писать про хорошие новости. Негатива и так хватает каждый день, домой приедешь, телевизор включить идут передачи ЧП, Петровка 38, Вести Дежурная Часть. Кроме Интернов смотреть нечего, если не считать мыльные туповатыые сериалы. Где позитив?
Гость
10 ноября 2011, 08:58
И Интерны закончились - ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО! А более-менее интересное показывают после 11 вечера - для кого?
Открываю вам секрет: телевизор можно не включать. Или включать нормальные каналы: Культура, Националь Географик и т.д.
Гость
10 ноября 2011, 09:00
я,конечно,согласна,что на нгс бывает перебор с негативом..но я не понимаю этих призывов: "давайте печатать только позитивно-конфетные новости"..хватит,по-моему, все этого во времена советского союза "наелись", когда только о достижениях и успехах,а сколько было трагедий,сколько судеб ломалось,но обо всём молчали...да! это всё жутко,но это наша реальность!!!! хватит прятаться за розовыми очками..может,давно пора снять их,посмотреть на мир и увидеть его таким,какой он есть..может,задуматься...что не так делаем...
Европа заразила Российскую судебную систему чудовищной бациллой гуманизма к убийцам, и лекарство от этой заразы не появится в обозримом будущем.
Поэтому гуманизм, снисхождение, человеческое отношение, понимание тонкой душевной организации, общечеловеческие ценности, умело поставленная воспитательная работа, все это будет в полной мере применено к заблудшей овечке, совершившей убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего. На радость западно-европейским общечеловекам. Американские демократы(светочи мировой демократии), широко пользуются электрическим стулом. Полезная мебель. Для заблудших овечек.
Сибиряк из Питера
Цитата: "Американские демократы(светочи мировой демократии), широко пользуются электрическим стулом".
Если верить "гугелу", то в последний раз стульчик использовался 18 марта прошлого года, так что говорить о "широком" использовании стульчика не очень правильно. Кроме того не забывайте о состоянии наших тюрем, попадая в которые любая "бацилла гуманизма" помирает от туберкулёза. Не забывайте о неравенстве перед законом разных категорий граждан (дело Анны Шавенковой, например). Не забывайте об отношении к людям, чья вина не доказана (Магнитский). И т.д и т.д.
Только не надо сейчас начинать кричать "Ага, давайте им бедненьким ещё шёлковые простыни в камеры и свежевыжатый сок по утрам". Не об этом речь, а о том, что говорить о гуманизме нашей судебной системы не совсем корректно, я думаю.
to зелёнкина
А смысл? Моральных терзаний он испытывать не будет. И потом, пока жив всегда есть надежда.
Человек сам ставит себя за грань человеческих отношений. Что мы делаем с опасными, бешеными животными. Правильно, усыпляем. Это ещё довольно гуманно для такого.
Гость
10 ноября 2011, 00:32
Мне все-таки кажется, что преступление связано с бывшей работой главы семейства, как-никак работал охранником на зоне, а убийца до этого сидел, возможно тогда возник какой-то конфликт и вот настало время мести... Убийство страшное, особенно жалко ребенка, который уж точно не в чем не мог быть виноват. Царствие небесное! А этому извергу надо пожизненное давать!
Возможно, это месть. Но её бы не случилось, если б не обильное алкогольное возлияние. Мало ли кому хочется мстить, не убивать же теперь всех подряд, от начальника до жены...
Гость
10 ноября 2011, 09:13
Если охраник пьет с уголовником водку значит он с ним в сговоре,равносильно сторожевой собаке сидеть рядом с волком и грызть совместно кость только,что убитой курочки,которую собака должна охранять.Через охраников проходят всякие передачки в тюрьмы и на зоны,многие охраники замещаны с криминалом,вот и такие последствия...
Гость
10 ноября 2011, 09:34
смертную казнь надо возвращать, брать строгость закона у китайцев. Сваровал руку долой.
Гость
10 ноября 2011, 09:24
Я считаю, что НУЖНА смертная казнь!!!!!
Гость
10 ноября 2011, 10:38
смертная казнь не допустима потому что :
- наверняка казнят и не виновных кучу,пока доберутся до настоящего преступника.Ни одна жизнь невинно казненного не стоит и сотни жизней настоящих убийц.
- убивая преступников, мы становимся такими же (способными убить)..и поэтому, в этом случае, теряется логика наказания.
исак
Смертная казнь допустима, потому что:
- при некоторых изменениях УК и следствия вероятность казни невиновного можно свести к минимуму.
"Ни одна жизнь невинно казненного не стоит и сотни жизней настоящих убийц." - а сколько стоят жизни жертв, которых убьет неказенный убийца?
- логика смертной казни в том, чтобы на корню убрать причину множественности жертв в будущем.
А то такие все вокруг гуманные-гуманные. Бешеную собаку мы убивать не будем. Пусть кусает...
Гость
10 ноября 2011, 11:41
исак гость
10.11.2011 10:38
- Отсрочка приведения СК в исполнение лет на 10. Этого времени достаточно для вскрытия ошибки.
- Бред.
Вечный
Вот зря вы так. Если я права- то живут в этом доме вполне себе люди, может выпивают, дерутся и т.д., но помочь соседям забытый кухонный ножик вернуть- это нормальное, человеческое отношение, значит, не всё там запущенно.
Гость
10 ноября 2011, 00:30
Мда уж, читаю описание места и ощущение, что это какой-то параллельный город, с какой-то параллельной жизнью других людей...ужас просто, как в таких условиях вообще можно жить
Знаешь, я когда в Доме ребёнка работала- много облазила этих "крысятников". Одно из сильнейших воспоминаний: на ул. Мира бараки, захожу туда, там играют дети, а волосы у них как от ветерка шевелятся...Вши... И это в 21-ом веке...Это тоже наш Новосибирск((((
Гость
10 ноября 2011, 09:06
А Вы еще по деревням проедьтсь - вообще ощущение ирреальности происходящего возникнет. А ведь живут и выживют люди ...
Теперь родственники и знакомые убитых, а также возмущённые беспределом будут косвенно заботиться об убийце, с налогов платя за его содержание: кормёжку, охрану, отопление и т.п.
Очень демократично и гуманно, я бы сказал.
на прошлой неделе была статья про девушку, которая улучшила жилищные условия
Гость
10 ноября 2011, 10:06
Им 36 лет исполнилось, с губернаторской программой эта семья пролетала, никакого светлого будущего их не ожидало.
Гость
10 ноября 2011, 09:54
что за мрак описал автор статьи?,.ну, типа просто окунуть читателя статьи в атмосферу безысходности?..
или хотел сказать,что само место располагает к убийству или к рождению убийц?...убивают и в фешенебельных отелях точно также, как и на помойках..
Люди,для которых человеческая жизнь ничего не значит будут всегда.
исак
Понимаете, вот это- это тоже Новосибирск, может быть в шаговой доступности от того места, где живёте вы. А журналисты просто показывают нам наш город.
вы не о том Зеленкина..я знаю,что такое Новосибирск..речь о другом
Гость
10 ноября 2011, 10:58
мы каждый день в это место отводим ребенка в садик , очень замечательное место - напротив свалка ,рядом колония ,дорогу страшно переходить так как некто непропускает . Освещения ноль по пути к садику. УЖАС !
Гость
10 ноября 2011, 11:52
а зачем же там живете? как можно там жить если вы нормальные люди? бежать оттуда надо..
Гость
10 ноября 2011, 12:17
они там как бы неживут ,там садик находится туда ездят люди и с мжк и те кто рядом живет.
Гость
10 ноября 2011, 14:14
Страшно не место, а страшны люди. Всё творят люди. А они перемещаются по всему городу. Так что шанс быть зарезанным просто так весьма велик везде.
Гость
10 ноября 2011, 05:59
б.сотрудник выпивал с б.судимым?ой,маловероятно..
Гость
10 ноября 2011, 09:08
запросто, на самом деле
Гость
10 ноября 2011, 09:56
сплошь и рядом, к сожалению....
Гость
10 ноября 2011, 10:37
Не поверите, но в колониях НЕ бывшие сотрудники, а которые работают там в настоящее время, выпивают с НЕ бывшими подсудимыми )))
бывали времена и хуже..старики расказывали в 53 году,когда Берия амнистию объявил,вот тогда жесть была
Гость
10 ноября 2011, 10:21
Андрий, пожалуйста, документ в студию с подписью Берии
Гость
10 ноября 2011, 11:36
26 марта 1953 года министр внутренних дел Лаврентий Берия подготовил и подал докладную записку с проектом указа об амнистии в Президиум ЦК КПСС[2]. Проектом предусматривалось освобождение около 1000000 человек, из числа лиц, осуждённых на срок до 5 лет.
А меня поражает наша система - в 30 лет на пенсию??? Понятно что условия специфические, так платите просто зп с коэф 2-3 в зависимости от степени вредности и все.
А так и получается, сотрудники, менты и пр выходят на пенсию в 30-35 лет и маются потом охранниками...
Есть такой термин: "эмоциональное выгорание". Никакими деньгами ты не заставишь людей некоторых профессий больше некоторого срока (примерно лет 10) оставаться нормальными людьми.
Гость
10 ноября 2011, 12:08
КК
а что именно Вас поражает? пенсия бывает не только по возрасту, но и например по инвалидности
Гость
10 ноября 2011, 12:47
Мой брат работал на организацию чей головной офис в штатах, тоже в 30 с небольшим уже на пенсии причем она там ого-го ))) так что хватит ругать "нашу" систему и признайтесь уже просто что вы неудачники и завистники
Гость
10 ноября 2011, 08:23
Один троих безшумно убить не мог.
Должен быть сообщник.
Гость
10 ноября 2011, 09:11
Ну почему же, а если пьяные в дрова? Одно сомнительно быший зэк пил с бывшим ментом.
Гость
10 ноября 2011, 09:20
Да как ни странно матерый зэк-это может сделать,особеннов этих местах учат работать финкой,был такой случай шпана из 3-х человек наехала на 50 кг зэка,так он вынул финку и троих меньше чем за минуту убил,причем каждому нанес всего 2-3 удара за то точные.
Гость
10 ноября 2011, 10:01
Вы о чем? Какое-там бесшумно? Просто в таких общагах привыкли ко всяким крикам, ругани и, возможно, пьяным дракам. Поэтому просто никто не обратил внимание. А теперь все будут говорить что "ничего подозрительного не слышали". Конечно, ничего необычного для них нет, привыкли к таким условиям. Вон, даже нож на веревочке висит.
Гость
10 ноября 2011, 11:09
Не повезло девчушке в нормальной семье родиться...
Вот так новость участник
Нормальная - это когда зэки в гости не приходят с папкой-мамкой водяры хлопнуть!
Гость
10 ноября 2011, 17:19
Сама Лилька промучилась в своей деревне с вечно пьяным отцом, в город перебралась, а дочку не сберегла, а впрочем неизвестно, что судьба и ей готовила, может, так даже лучше.
Гость
10 ноября 2011, 11:45
Сейчас должен появится умник с неприменной фразой "Не судите, да несудимы будете"
Гость
10 ноября 2011, 12:01
DrAiex
Ну, вот вы и появились.
Гость
10 ноября 2011, 12:54
Считаю данную фразу лишенной всякого смысла, ибо каждый вправе иметь свою точку зрения на любой счет
Гость
10 ноября 2011, 14:29
martini, она лишена всякого смысла на том основании, что цитируется наполовину. Как и "ищите женщину"
... каким судом судите, таким и сами судимы будете...
... ищите женщину на ночь...
Гость
10 ноября 2011, 13:08
"...рядом с частным сектором, между двух колоний — женской № 9 и мужской № 10, туберкулезной. Через дорогу белеет гигантская свалка..." Надо же, какое точное и емкое описание рашкованской действительности и пейзажа. И фотографии говорящие, особенно вторая.
Гость
10 ноября 2011, 15:44
Эта самая действительность создана также и Вами в том числе...
Гость
10 ноября 2011, 16:25
Голословное утверждение, ничем не подкрепленное к тому же. С интересом бы выслушал аргументы.
Россия становится тотально Криминализированной как Мексика...
Гость
10 ноября 2011, 11:08
Шутите? Россия, вроде как, на самых передовых позициях в мире по уровню преступности, куда уж Мексике до нас... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а что - по национальной принадлежности есть освободждение от уголовной ответственности??
Гость
10 ноября 2011, 09:10
Трагедия ужасная,но если ты нормальный человек у тебя растет ребенок и ты якшаешься с уголовниками,с ними пьешь водку,то интересно какой вывод? Погубил себя,жену и ребенка. У меня бы не возникло желание,если бы у меня была семья общаться с алкогольно-криминальными элементами,подвергая себя и близких опасности.
Гость
10 ноября 2011, 21:39
если бы Лиля не поддерживала общения с убийцей то не было бы этой ужасной трагедии!!!!как он изуродовал их тела никто не пишет!! т. к. никто не знает!!!! извращенец!!!!
Гость
10 ноября 2011, 09:16
Пить говорите не будут вместе... Я вот таких разнимал в поезде, один - ныне учитель истории в сельской школе, ранее в армии охранял зэков. Другой - работяга который сидел по малолетке за хулиганку судя по наколкам и был шестеркой (нам он заливал про доблестные подвиги в Чечне за что и пострадал, но в итоге согласился что сел за драку по молодости). Учитель прекрасно рассказал нам по наколкам кто есть перед ним пока сиделец выходил покурить, это не мешало им вместе пить пиво до определенного момента. А дальше как свет выключили слово за слово и на почве личной неприязни драка, хорошо без ножей... У зэков и кто их охранял что-то личное, такая взаимная неприязнь, что хрен вытавишь годами и образованием
И не такое бывает в этой жизни...
Гость
10 ноября 2011, 13:59
грустно признавать,но это правда..посознательная ненависть у з/к и конвоя есть!
Гость
10 ноября 2011, 10:11
Сколько таких жутких мест в нашем городе, а сколько еще таких людей.Людей с больной психикой ( мании величия и преследования).Тут уж в пору иметь при себе оружие. Как поется в песне "в новосибирске не разводятся мосты"и т.д.Жизнь станавится все опаснее в городе,вешаем на себя титул третьего города по стране а толку.
Гость
10 ноября 2011, 11:56
к примеру - Ебург гораздо криминальнее
Гость
10 ноября 2011, 10:38
1) Жена сотрудника Рымшина и уголовник убийца - бывшие сожители. Т е когда то давно до его отсидки они встречались.
2) Уголовник кстати ранее сидел за убийство с рачленением.
3) Рымшин какоето время охранял уголовника, когда тот отбывал.
4) Был еще подельник. Т е их было 2е.
Такие слухи ходят среди местных на гусинке.
Одно непонятно, если все больные на голову - причем тут ребенок? Больше всего леденит душу убийство малыша 6 лет. Звери...
Гость
10 ноября 2011, 11:21
поди в криминальном мире это даже гуманность - не оставлять же ребенка сиротой((( точно звери
Господи как жутео а ведь я их знала ВЫПИВАЛИ убили Там вообще нечем заняться после работы В город лишнии раэ не выберешься при старом начальнике колонии былт спорт мероприятия хор в крнце концов
"Там вообще нечем заняться после работы"
Странный измышлизм. Мне после работы времени хватает только на то, что бы ужин приготовить и с детьми позаниматься (уроки, помывка, книжка) и если хватит сил, что-нибудь посмотреть или почитать на сон грядущий. Больше чем уверена что нормальные семьи с детьми примерно так же проводят свои вечера. Так что говорить о том что, они там пьют по вечерам только потому что у них хора нет) не совсем уместно. Как говорится "Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"
Гость
10 ноября 2011, 12:31
Вот где громогласное от ВВП: "Мы должны сделать из России Великую страну" (с) - теряет всяческий смыл.
Гость
10 ноября 2011, 13:56
Чем скорее сама самой сойдёт "пена", тем скорее появится смысл, и Россия станет великой.
Гость
10 ноября 2011, 12:34
а теперь он сядет...лет на 20, потом освободится по амнистии за примерное поведение и будет жить дальше.
Гость
10 ноября 2011, 12:51
Такие статьи как правило под амнистию не подпадают
Гость
10 ноября 2011, 15:39
У нас и на центральных площадях не многим лучше вид. Шёл вчера вечером через пл. Калинина - ветрюга, дубак, темень, мрак и серость вокруг. Вот и люди мрачные. Кстати новый выход из метро как сарай смотрится, вообще в обстановку не вписывается. Отсюда и дикость такая в людях...
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
10 октября 1912
Гость
10 ноября 2011, 15:52
недаром говорят , что сибирь богом забытый край , у нас огромное количество колоний , пускай они в москве себе колонии строят , и у себя в москве и содержат своих преступников
Гость
10 ноября 2011, 16:50
Точно-точно! Этапом их и подальше от нас.
Гость
10 ноября 2011, 06:48
Нож на прищепке - как зарисовка из фильмов ужасов. Впрочем, жизнь в таком месте отчасти такой фильм и напоминает. Из которого нет выхода.
Очень жалко маленькую девочку. Тем, кто убивает детей нет прощения ни на этом свете, ни на том.
какой же мрак, черт возьми... как с этим бороться не понятно.. неужели так и будет - как всегда было ? убивать, стрелять, резать себеподобных, по поводу и без повода...
Жутко становится от мысли, что люди живут в таких условиях и растят там детей.
Гость
10 ноября 2011, 09:47
Да не с образом жизни связано,а с родом деятельности скорее. Бывший начальник колонии, колония - это их жизнь. А бомжей убили - были свидетелями, проще простого.
Какой ужас! Ребенок здесь совсем ни причем! Жутко как, ребенка очень жалко - вся жизнь впереди... когда наконец у нас в стране будут карать за уголовные преступления? Уголовник, отсидел за убийство с расчлененкой, вышел и убил опять! Сколько же он отсидел? Мозг совсем набекрень, нельзя выпускать таких!
"так жестоко и так тихо"
Лет 10 назад в общежитии напротив дома где я выросла, у женщины забрали ребенка, который на момент когда пришли сотрудники опеки был похож на обитателя "освенцима". Малыша увезли по скорой т.к. ходить сам он не мог. Набор его болячек перечислять не буду. Просто когда спросили соседей ну неужели вы не видели что она не кормит ребенка, неужели не обратили внимание на его крайнюю истощенность? Ответ был прост: Мы тут все в одинаковых условиях. Давали хлеб когда просила, и на бутылку давали, но куда-то идти и предпринимать меры никто и не думал. Так что может кто чего и слышал, но рассудил просто, "Мне тут жить еще и вариантов других нет" а поймают или нет, вопрос большой!
Жутковато как-то. У меня брат родной на десятке работает довольно долго уже, но о подобном случае я впервые слышу...
Пусть им земля будет пухом
Гость
10 ноября 2011, 15:50
1.Начальник отряда-это НЕ охранник.Это воспитатель. 2.Статья 105 УК РФ (убийство) под амнистию НЕ попадает фактически.Он может выйти по УДО,но далеко не факт. 3.На самом деле зоны(любые)-это лишь концентрированное отображение нынешней действительности...
Гость
10 ноября 2011, 18:35
нормальная общага, как и все впрочем!!!!Покажите мне ее с евроремонтом!
Гость
10 ноября 2011, 19:16
Эй, молодежь! Алкогольный 'бизнес' - это только часть коммерческих планов, что идут в русле проводимых реформ по геноциду коренного населения России. ( Смотрим в поисковике ссылки 'Хьюстонский проект' ). Вами просто тупо пользуются под лозунги 'либерально-демократических' ценностей. Экономика вовсе не должна быть 'эффективной'. Она должна быть российской, национальной, для НАС с вами, а не 'общеевропейской' для НИХ. Конкретно всем любителям пива - сюда: http://www.youtube.com/watch?v=9vmQ0DB27Hg
(Пивo - генетическое оружие с женскими гормонами)
Гость
10 ноября 2011, 20:00
Вообще я поражаюсь как тут корреспонденты тчательно описывают место проишествия....общага... помойка....бомжи копаются....не место, а сарай....жуть.... вместе распивали спиртные напитки. Это была нормальная семья, нормальные условия проживания жили как умели.... хуже живут и пьют по-черному...Это была нормальная семья ....чего то хотели... к чему- то стремились.... И их жизнь оборвалась...очень жестоко и жестко... а они были кому-то детьми...внучкой и смерти они не заслуживали. И не важно как они жили- они люди... и должны были жить....Мне например страшно, что рядом с нами в нашем городе живут такие отморозки, которые думают, что могут решать кому жить и как кому умереть.
Я являюсь родственницей погибших и сожалею что их сейчас нет и что их смерть доставила кому-то огромную боль и скорбь.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
ю-в.
772мм 64%«Это самое страшное: так жестоко и так тихо»