NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сыщики инсценировали убийство для поимки заказчика

Сыщики инсценировали убийство для поимки заказчика

Учредителя благотворительного фонда поддержки осужденных «Не зарекайся» обвиняют в подготовке к убийству предпринимательницы.

По материалам дела, 46-летний уроженец грузинского города Самтредиа, мастер спорта СССР по вольной борьбе Давид Ядгаров (Адеишвили), имеющий две судимости, после выхода из тюрьмы учредил благотворительный фонд поддержки осужденных и их семей «Не зарекайся» и открыл свое дело.

Весной 2011 года он вел деловые переговоры с владелицей новосибирского предприятия по ремонту тепловых сетей. Давид Ядгаров хотел заключить контракт на выполнение подрядных работ, но получил отказ. Тогда он решил устранить предпринимательницу и стал подыскивать исполнителя убийства.

Информация о готовящемся преступлении поступила в оперативно-разыскное бюро главного управления МВД России по СФО. Под видом киллера на Давида Ядгарова вышел сыщик.

12 апреля убийство было инсценировано оперативниками и заснято на камеру мобильного телефона. Доказательства были убедительными, и в момент передачи денег — 40 тыс. руб. — предполагаемого организатора несостоявшегося убийства задержали. Своей вины он не признал. Давиду Ядгарову предъявлено обвинение по ст. 30 и 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления