NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Академгородке заново отстроили сгоревший приют для собак (фото)

В Академгородке заново отстроили сгоревший приют для собак (фото)

Новое здание приюта строители возвели за месяц

В новосибирском Академгородке открывается новое здание приюта для бездомных собак, построенного на месте сгоревшего в декабре 2010 года.

Как сообщила руководитель приюта «Право животных на жизнь» Галина Клебче, строительство нового приюта на месте сгоревшего началось в августе 2011 года. По ее словам, все расходы взял на себя новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков. Сейчас на площадке Института цитологии и генетики СО РАН, где всегда располагался приют, построено сооружение из сэндвич-панелей с отапливаемыми и неотапливаемыми вольерами, кухонным блоком и ветеринарным отсеком. Всего в новом приюте могут разместиться около 45 собак.

«Помещение уже готово, мы подключили электрику, осталось забетонировать утепленный пол, сегодня строители приступают к этой работе, за неделю они должны управиться», — рассказала Галина Клебче.

Приют для бездомных собак в Академгородке полностью сгорел 23 декабря 2010 года. В результате пожара погибло 25 собак. Сразу после пожара работу приюта удалось восстановить за счет пожертвований новосибирцев, тогда волонтеры собрали около 1,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Галиной Клебче

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления