NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Комиссия назвала причину аварии на площади Калинина

Комиссия назвала причину аварии на площади Калинина

Причиной аварии 13 сентября на площади Калинина в Новосибирске, в результате которой погибла 11-летняя девочка, полностью сгорели пассажирский автобус и два легковых автомобиля, стала усталость водителя автобуса № 1198.

К таким выводам пришла комиссия, проводившая служебное расследование по этому инциденту в транспортной компании ПАТП-3.

«По имеющейся у нас информации, водитель очень короткое время отдыхал между своими сменами и во время движения отвлекся на разговор по телефону. То есть это и нарушение режима труда и отдыха, и человеческий фактор», — сообщил начальник ГИБДД НСО Сергей Штельмах.

По словам начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Валерия Новоселова, общий стаж работы водителя — 12 лет. На работу в ПАТП-3 он вышел в марте 2011 года после предварительной стажировки, и за время работы замечаний к нему не было. В среднем мужчине приходилось работать по 14 часов в день из-за нехватки водителей.

Что касается технического состояния автобуса, то он, по данным Валерия Новоселова, был исправным. «Все технические обслуживания, которые были необходимы по графику, были проведены. Однако работа механиков ведется формально. Я уже не говорю о том, как оборудованы их посты и что там находится», — посетовал Валерий Новоселов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления