NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские пловцы в ластах стали лучшими в мире

Новосибирские пловцы в ластах стали лучшими в мире

На финальном этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел в китайском городе Яньтай, новосибирские спортсмены признаны лучшими.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, завершающие соревнования Кубка прошли среди пловцов-марафонцев. В заплыве на 3000 м первым стал новосибирец Роман Малетин, на счету которого уже есть золото в плавании в бассейне на дистанции 800 м в ластах. Третьим финишировал новосибирец Александр Матюшин.

В завершение турнира организаторы наградили лучших спортсменов этапов кубка мира сезона 2010–2011. Звание лучшего пловца получил заслуженный мастер спорта Павел Кабанов, на втором месте — Александр Иванець. Оба новосибирских спортсмена принесли в копилку сборной по три медали. Павел Кабанов завоевал золото на 50-метровке в ластах и в нырянии в длину на 50 м, а в заплыве на 100 м с аквалангом финишировал вторым. Александру Иванцу не нашлось равных в заплыве на 200-метровке в классических ластах, а на дистанциях 50 и 100 м он оказался вторым.

В итоге мужская сборная «ДОСААФ-Новосибирск», представленная спортсменами Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, стала обладателем командного кубка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления