NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Все дороги открыты идущему

Все дороги открыты идущему

Как в море современных предложений учить английский язык удержать курс на Кембридж?

Большой мир вне зависимости от наших желаний все быстрее объединяется, глобализируется, словом, открывается. И надо ему соответствовать: быть во всеоружии — чтобы стать независимым, подготовленным, включенным и, как следствие, востребованным Большим миром. Вооружается мирный человек прежде всего знаниями, умениями и, конечно, информацией. Английский язык давно признан основным носителем информации. На нем говорят 1 500 000 000 человек и еще миллиард изучают. Пора примкнуть! И если с мотивацией изучения иностранного языка все более-менее понятно, то вопросов, где и как это делать, — хватает.

Итак, информация, знания, умения… Эти три кита современного мира лежат и в основе изучения иностранного языка. Информацию и знания можно почерпнуть из учебников, а вот с умениями, т.е. навыками владения этим языком, — сложнее. Здесь стоит включить железную логику, чтобы не погрязнуть в море современных предложений.

Во-первых, стоит понять, что единственным результатом успешного изучения языка становится определенный уровень его применения в жизни. Не стоит говорить о том, что процесс изучения языка в хорошей компании — уже приятно.

Во-вторых, язык — система сложная и требует к себе уважительного отношения. Невозможно его постичь за 2 недели, месяц и полгода. Только последовательная и достаточно тщательная проработка даст хороший результат.

В-третьих, европейские языки надо изучать по европейским стандартам.

В-четвертых, оценка результата вашей работы должна быть достоверной и безличностной. А в качестве бонуса — еще и бессрочной.

Вот так люди и приходят за навыками и умениями применять английский язык в Лингвистический центр «Кембридж». Потому что:

Во-первых, «Кембридж» предлагает пошаговое изучение английского языка в группах. Разумеется, после предварительного тестирования вашего уровня владения языком, с преподавателями, прошедшими европейскую сертификацию по английскому языку и методике его преподавания.

Во-вторых, здесь учат по европейской системе стандартов обучения и владения языком: так называемая шкала CEFR (Common European Framework of References in Foreign Languages) — «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком». Это шкала стандартов для всех желающих изучить европейские языки. Во всем мире на нее опираются для оценки знаний при поступлении на работу или учебу.

В-третьих, преподаватели «Кембриджа» оценивают знания не сами, а в Кембридже, посылая туда заполненные вами экзаменационные листы и результаты устного тестирования (устный экзамен принимают преподаватели — устные экзаменаторы комиссии Cambridge ESOL — высшая преподавательская квалификация во всем мире). По итогам экзаменов вы получаете международный сертификат, который можно предъявлять по всему миру. И обещанный бонус — сертификат бессрочный.

Право организовывать Кембриджские экзаменационные сессии по английскому языку в России есть только у авторизованных центров экзаменационной комиссии Cambridge ESOL — ЛЦ «Кембридж» один из них. По тому же принципу евроэкзамены по французскому языку можно сдать в Alliance Francаise, а по немецкому — в Goethe-Institut.

Кстати, ЛЦ «Кембридж» предоставляет своим студентам гарантию на результат. Если вдруг так случится, что вы успешно прошли курс, сдали экзамен, но нужного до сертификации количества баллов не получили (по разным причинам), вам предоставляется 30%-ная скидка на повторное обучение. Но, поверьте, за многолетнюю историю школы подобных примеров было крайне мало. А причина хороших результатов — все в тех же евростандартах, проверенных-перепроверенных самой жизнью.

Центр сопровождает своих студентов достоверным информационным обеспечением и после учебы, помогая разобраться в море предложений по обучению и работе за рубежом.

Полную информацию о CEFR вы найдете на сайте «Кембриджа», а здесь — самая простая версия стандартов владения иностранным языком — для «чайников».

A1 (Breakthrough) — этот уровень поможет вам отличить кафе от парикмахерской, прочитать вывески, грамотно поздороваться и попрощаться.

A2 (Waystage) — если что-то приключится с трансфером, вы сможете самостоятельно добраться до своего отеля и даже выразить возмущение не только на родном русском. Смело занимайтесь шопингом, с размерами и расцветкой тоже разберетесь, даже поторгуетесь.

B1 (Threshold) — вы прекрасно понимаете гида, можете поболтать с другими туристами на отвлеченные темы. Но гида заменить пока проблематично.

B2 (Vantage) — на этом уровне можно шикануть знанием английской литературы в подлиннике, в письмах пространно описывать свои ощущения от присланных фоток. Долой комплексы и сомнения! Можно болтать и спорить свободно. Трудновато только с узкоспециальной литературой.

C1 (Effective Operational Proficiency) — Вы — профи! Даже сложный английский юмор и философский подтекст от вас не ускользнут!

C2 (Mastery) — Мастер! Тонкие импрессионистские нюансы, легкие поэтические сравнения — вам подвластно всё!

Специальное сообщение для читателей NGS: с 19 по 22 сентября в ЛЦ «Кембридж» неделя бесплатных тематических семинаров на английском языке! Программа на сайте www.lccn.ru. До встречи!

Лингвистический центр «Кембридж»

Телефоны: 210-10-41, 210-20-97.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления