NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Повышен рейтинг Банку «Акцепт»

Повышен рейтинг Банку «Акцепт»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (www.raexpert.ru, г. Москва) повысило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Акцепт» (www.akcept.ru) до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности». Ранее у Банка действовал рейтинг В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (г. Москва) повысило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Акцепт» до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности». Ранее у Банка действовал рейтинг В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

Повышение рейтинга Банка «Акцепт» обусловлено ростом показателей рентабельности и увеличением уставного капитала в первом полугодии 2011 года на 429 млн руб. «Рост капитала создает предпосылки для активизации кредитования и, как следствие, дальнейшего роста рентабельности», — комментирует Кристина Кирьянова, заместитель руководителя отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА». Также поддержку рейтингу оказывают хорошее качество ссудного портфеля и умеренно низкая доля 10 крупнейших кредиторов в пассивах.

ОАО КБ «Акцепт» (г. Новосибирск, лицензия Банка России № 567) является универсальным региональным Банком и предоставляет широкий спектр услуг на финансовом рынке как для юридических, так и для физических лиц. Активы Банка по РСБУ на 01.07.2011 составили 6,8 млрд руб. (275-е место в рэнкинге «Эксперт РА»).

Банк «Акцепт» основан в 1990 году и в настоящее время входит в число наиболее устойчивых и прибыльных банков в г. Новосибирске и Новосибирской области. Телефон контакт-центра 8 800-100-2737, звонок по России бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления