NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр поддержал установку подлодки «Новосибирск» на набережной

Мэр поддержал установку подлодки «Новосибирск» на набережной

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поддержал идею превращения подводной лодки «Новосибирск» в музей на набережной Оби.

Идея превратить подводную лодку «Новосибирск», которая базируется в Мурманской области, в музей на набережной Оби принадлежит ветеранам Новосибирского морского собрания. Из боевого состава лодку выведут через один-два года. Расходы на транспортировку субмарины в Новосибирск оцениваются в 30 млн руб.

«Несомненно, установить подводную лодку, которая связана с историей Новосибирска, и сделать там какой-то музей было б неплохо», — заметил сегодня на встрече с журналистами Владимир Городецкий.

На вопрос, может ли городской бюджет помочь с расходами на транспортировку лодки до Новосибирска и создание здесь музея, Владимир Городецкий ответил, что в мэрии «готовы искать пути» поддержки проекта при условии активного поиска его инициаторами сторонних источников финансирования, например, за счет создания специального фонда.

Тем временем авторы идеи в конце прошлого года уже создали благотворительный фонд, однако крупных пожертвований на его счет до сих пор не поступало.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления