NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Заброшенные земли разрешили забирать через суд

Заброшенные земли разрешили забирать через суд

Сегодня сессия Законодательного собрания Новосибирской области во втором чтении приняла закон, который позволяет забирать землю у неэффективных собственников.

Согласно принятым в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в НСО» изменениям, теперь собственника земли можно через суд лишить участка, если он в течение трех или более лет подряд не использует его для ведения сельского хозяйства.

Кроме того, землю могут забрать, если она используется с нарушениями, которые повлекли за собой «существенное снижение плодородия земель сельскохозяйственного назначения или значительное ухудшение экологической обстановки».

Изъятые земли, по закону, продадут с торгов или приобретут в государственную или муниципальную собственность, деньги отдадут бывшему собственнику.

Вопрос эффективного использования земель поднимал в начале 2011 года губернатор НСО Василий Юрченко. Он отметил, что «в области 700 тыс. га сельскохозяйственных земель, выпавших из оборота». Также губернатор потребовал у глав районов и муниципальных образований провести инвентаризацию всех сельскохозяйственных земель для определения степени их использования собственниками.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления