NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уличный концерт у Дома Ленина открыл фестиваль «На ступенях» (видео)

Уличный концерт у Дома Ленина открыл фестиваль «На ступенях» (видео)

Вчера, 20 июня, у Дома Ленина открылся ежегодный фестиваль «На ступенях».

Вечером у Камерного зала новосибирской филармонии собрались 300–400 человек, чтобы послушать джаз в исполнении биг-бэнда Владимира Толкачёва.

Как сообщила пресс-секретарь филармонии Марина Монахова, фестиваль «На ступенях» традиционно начинается за неделю до Дня города. «Летние концерты open air, на открытом воздухе, — хорошая европейская традиция, которой мы следуем вот уже 13 лет», — отметил художественный руководитель филармонии Владимир Калужский.

Слушатели, которые пришли заранее, сели на стулья, но роль зрительского зала выполняли также бетонные ограждения, ступени и газоны

Добавим, что в программе фестиваля значатся выступления оркестра «Сибирский диксиленд», Сибирского концертного духового оркестра, ансамбля медных духовых инструментов «Сибирский брасс», эстрадного оркестра, фольклорного ансамбля «Рождество» и вокального ансамбля Павла Шаромова.

Уличные концерты перед Домом Ленина будут идти с 18:00 до 19:00 каждый вечер до 25 июня. 26 июня пройдет гала-концерт с участием всех коллективов, он начнется в 13:00. Вход свободный.

Среди слушателей были не только поклонники джаза, но и прохожие, которые пришли на звуки музыки с ближайшей остановки или из Первомайского сквера

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Дарьи Староверовой

Уличный концерт фестиваля «На ступенях», 21 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления