NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лицензирование в «облаках»

Лицензирование в «облаках»

Как распределить затраты и сэкономить на покупке лицензионного программного обеспечения с Softline

Лето — пора традиционного спада деловой активности: меньше деловых встреч, реже звонят телефоны, сотрудники идут в отпуск… Самое время оторваться от затягивающей рутины повседневных дел и посмотреть на свой бизнес «с высоты птичьего полета». Проанализировать причины успехов и неудач, оценить эффективность бизнес-процессов, оптимизировать инфраструктуру компании и развить конкурентные преимущества.

Сложно отрицать тот факт, что в современных условиях большинство бизнес-процессов на предприятиях тесны связаны с информационными технологиями. Именно информационные технологии становятся главным инструментом повышения эффективности бизнеса и достижения значимых конкурентных преимуществ, поэтому наблюдается усиление зависимости бизнеса от качества и надежности IТ-инфраструктуры и, как следствие, постоянный рост IТ-бюджетов компаний.

Однако есть альтернатива единовременной дорогостоящей покупке программного обеспечения и компьютерного оборудования, позволяющая распределить существующие затраты во времени — это аутсорсинг IT-инфраструктуры и аренда программного обеспечения, которая возможна благодаря облачным вычислениям.

И хотя облачные вычисления — это направление, которое определит развитие IT-рынка в ближайшем будущем, уже сейчас существует возможность создать собственное облако на базе решений Microsoft. Десятки продуктов Microsoft могут быть развернуты именно в ваших центрах обработки данных с возможностью предоставлять к ним доступ клиентам.

Для лицензирования продуктов «в облаке» Microsoft разработана специальная партнерская программа — Services Provider License Agreement (SPLA), направленная на поставщиков услуг IT-аутсорсинга, телекоммуникационные компании, операторов связи, интернет-провайдеров, системных интеграторов. Став SPLA-партнером, компании смогут расширить спектр своих предложений и предоставлять доступ к аренде IT-приложений или другим услугам на платформе ПО Microsoft на основе помесячной оплаты.

К основным преимуществами программы SPLA можно причислить:

• Отсутствие начальных вложений — для начала работы не требуются первоначальные вложения в программное обеспечение или авансовые платежи, программное обеспечение берется в аренду.

• Гибкая структура затрат — программа предполагает отчисления только за фактически предоставленные в пользование клиентам лицензии за предыдущий месяц, без обязательств по минимуму продаж. В остальных случаях за программное обеспечение придется заплатить авансом, причем либо выкупить сразу, либо платить ежегодные платежи за выкуп в рассрочку или за аренду.

• Стабильные цены — цены на продукты по SPLA со стороны Microsoft могут изменяться только один раз в год.

• Лицензии для внутреннего использования — соглашение позволяет использовать до 50 % предоставляемых по SPLA лицензий внутри вашей организации.

• Доступ к последним обновлениям ПО — по программе партнеры получают доступ к последним версиям продуктов Microsoft.

• Пробные версии — реализована возможность предоставлять потенциальным клиентам пробный доступ к услугам на срок до 60 дней без лицензионных отчислений.

Компания Softline обладает статусом SPLA-реселлера Microsoft и предлагает своим партнерам лицензирование по данной программе, беря на себя при этом все обязанности по взаимодействию с Microsoft.

Обратившись в Softline для развития вашего бизнеса в рамках программы SPLA, вы получите всестороннюю информационную и консультационную поддержку Softline, которая включает следующие аспекты:

• Предварительные консультации по SPLA.

• Подписание лицензионного соглашения SPLA с Microsoft.

• Юридические вопросы, связанные с продажами.

• Планирование и развитие бизнеса.

• Рекомендации и помощь в определении политики на рынке.

• Подготовка, планирование и проведение маркетинговых акций.

• Лицензионная отчетность.

Впрочем, не следует рассматривать аренду программного обеспечения как панацею от всех IT-проблем. При решении задач конкретной компании в рамках ее IT-инфраструктуры могут быть задействованы как приложения, работающие на мощностях организации, так и системы, работающие на внешнем хостинге и приобретаемые в виде услуги. С точки зрения бизнеса, такое комбинирование позволит найти оптимальное решение для каждой конкретной компании, увеличивая отдачу от инвестиций в IT.

Пока решается вопрос, становиться ли SPLA-партнером и какое программное обеспечение арендовать, можно приобрести лицензионное ПО, удачно воспользовавшись летними скидками от Softline:

–15 % на базовые продукты Microsoft по OVS.

Программа: Open Value Subscription.

Тип лицензии: License & SA.

Условия: В течение действия акции организации малого и среднего бизнеса могут получить скидку 15 % на платформу (Windows Pro Upgrade, Office Pro Plus, Core CAL Suite/Enterprise CAL Suite/Small Business Server CAL Suite), а также на отдельные ее компоненты при приобретении от 5 до 249 лицензий по программе Open Value Subscription.

Обновление до Windows 7 со скидкой 20 %.

Программа: Open License (включая Academic иGovt), Open Value.

Тип лицензии: License & SA.

Условия: В период действия акции предоставляется скидка 20 % на Windows 7 ProUpgrade при приобретении лицензии с Software Assurance. При покупке Windows 7 ProUpgrade с MDOP скидка распространяется только на Windows 7 ProUpgrade + SA.

Новый адрес представительства компании Softline в Новосибирске:

630005, Новосибирск, ул. Фрунзе, 88, 7-й этаж.

Тел./факс: (383) 347-57-47.

Фото gettyimages.com (1)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления