NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Молодые ученые получили 5 млн рублей от мэрии

Молодые ученые получили 5 млн рублей от мэрии

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил муниципальные гранты 43 молодым ученым.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, субсидии в виде муниципальных грантов на общую сумму 5 млн рублей получили 43 молодых разработчика (42 проекта). Награждение состоялось во время конференции «Успешные проекты молодых ученых для города Новосибирска», приуроченной к празднованию городского дня науки.

Среди отмеченных грантами мэрии проекты «Создание 3D моделей по материалам аэрокосмической съемки для решения задач по планированию точечной застройки города Новосибирска» (Мария Лазерко, СГГА), «Разработка научно-технологических принципов рекультивации площадок МУП «Горводоканал», содержащих иловый осадок после очистки сточных вод (Татьяна Рудая, СГУПС), «Разработка универсальной системы регулирования численности бродячих животных в городе Новосибирске» (Марина Титова, Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока СО Россельхозакадемии), «Ультразвуковое обследование черной субстанции в диагностике ранних стадий Болезни Паркинсона» (Елена Вострикова, НГМУ) и другие.

Более половины проектов связаны с получением новых материалов и технологий, затем идут новые методики лечения заболеваний и изучение проблем медицины и исследования для нужд городского хозяйства.

В пресс-центре мэрии подчеркнули, что за пять лет существования муниципальных грантов их общая сумма увеличилась с 500 тыс. руб до 5 млн руб и может вырасти в дальнейшем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления