NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Разыскиваются пострадавшие от мошенников-риэлторов

Разыскиваются пострадавшие от мошенников-риэлторов

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции № 1 УВД по Новосибирску раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры в новостройке, сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области.

По информации ОБЭП, в октябре прошлого года подозреваемые зарегистрировали фирму ООО «Сотис» и разместили в агентствах недвижимости информацию о продаже квартир в строящемся доме по ул. Лежена. В апреле 2011 года в одно из этих агентств обратилась женщина, желавшая купить двухкомнатную квартиру в этом доме. По данным следствия, на основании подделанного договора уступки прав в долевом строительстве с застройщиком с женщиной от лица ООО «Сотис» заключили фиктивный договор цессии, по которому ей передавалась квартира. После подписания договора женщина заплатила 2 млн 389 тыс. рублей. Когда покупательница узнала, что заключенный договор не имеет юридической силы, она вынуждена была обратиться в правоохранительные органы.

По данным пресс-службы ГУВД НСО, вскоре все подозреваемые были задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой лиц).

В рамках расследования сотрудников ООО «Сотис» проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, поэтому всех пострадавших просят обращаться в отдел милиции № 1 УВД по г. Новосибирску по телефонам: 226-56-16, 221-77-16.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления