NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За убийство пьющего зятя тесть получил условный срок

За убийство пьющего зятя тесть получил условный срок

Тогучинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который в состоянии аффекта застрелил из охотничьего ружья своего зятя.

По материалам приговора, опубликованного на официальном сайте Тогучинского районного суда, 21 ноября 2010 года зять осужденного начал требовать у своей жены ключи от машины, которая была куплена на деньги тестя. Тесть возражал против поездки, так как зять был пьян.

Когда скандалист попытался силой отобрать у жены ключи, тесть пригрозил ему охотничьим ружьем «Олень», а после, согласно приговору, «в результате внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)» выстрелил в зятя, когда тот пошел на него. От сквозного ранения тот скончался за полчаса.

Из приговора следует, что убитый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, после освобождения из мест лишения свободы жил на иждивении осужденного, при этом злоупотреблял спиртными напитками и вымогал деньги у тестя, оскорблял его и свою жену.

Суд вынес приговор по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта) и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 1 год 2 месяца условно с учетом чистосердечного признания, раскаяния, явки с повинной и состояние здоровья подсудимого, а также противоправного поведения потерпевшего.

Приговор вступил в силу 2 апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления