NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Открылась выставка видеоинсталляций из рисовых червей и мужских ног

Открылась выставка видеоинсталляций из рисовых червей и мужских ног

Название выставки «Питательные смеси» художник объяснил как «химический процесс, который образуется от потребления еды и информации»

В Сибирском центре современного искусства (СЦСИ) открылась выставка видеоинсталляций Дмитрия Булныгина «Питательные смеси» с работами трех последних лет.

Куратор СЦСИ Анна Терешкова заявила, что ее любовь к современному искусству началась именно с работ Дмитрия Булныгина

Как рассказал Дмитрий Булныгин, в экспозиции есть работы, которые выставляются впервые. Например, к серии графических работ «Рисовые черви» добавлена композиция, в которой изображение ползающих червей проецируется на лежащую на полу подушку.

Трафарет конопли, который использован в этой серии работ, можно скачать на сайте художника

Кроме того, в выставочном зале можно увидеть видеоработы «Коктейль» (изображение девушки, изо рта которой вылетают разноцветные трубки, проецируется на шар), tub tub u dub (видеоинсталляция с качающимся креслом и кустом марихуаны), «Кусты» (трафарет-проект, в котором кусты марихуаны сфотографированы в городских пейзажах) и «Цветы» из мужских ног, снятых с неожиданного ракурса.

Как объяснил автор, девушка в шаре — это «чупа-чупс в себе» — леденец, развернутый внутрь

Автор уверен в том, что его работы, рассчитанные в основном на подготовленного зрителя, невозможно смотреть в интернете, а «только в пространстве и в сочетании друг с другом».

Композицию tub tub u dub Дмитрий Булныгин в последний раз показывал на выставке в Великобритании

Выставка будет работать до 17 апреля. Кроме того, в кинотеатре «Победа» сегодня откроется фестиваль сверхкороткого фильма (Extra Short Film festival), основателем и куратором которого также Дмитрий Булныгин.

Справка: Дмитрий Булныгин родился в Новосибирске, окончил НГАХА, стоял у истоков скандальной арт-группы «Синие носы», выступал с группой Nuclear Losь. В последние пять лет живет в Москве. Обладатель многих призов и наград международных выставок современного искусства. В Новосибирске его работы демонстрировались на выставке «Смотри!» («Теннисистка») и перед оперным театром в рамках гастролей Парижской оперы (Four Ballets).

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой (1, 2, 4, 5), bulnygin.com (3)

Видеоролик, 6,06 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления