NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэру Кольцово предъявлено обвинение по трем статьям

Мэру Кольцово предъявлено обвинение по трем статьям

В Новосибирской области завершилось расследование уголовного дела в отношении главы наукограда Кольцово Николая Красникова.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, Николаю Красникову предъявлены обвинения по двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ), двум эпизодам служебного подлога (ч. 2 ст. 292), а также в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286).

В материалах дела, в частности, фигурирует поставка кабеля для высоковольтной сети в Кольцово — по данным следствия, ООО «Проспект» получило 8 млн 200 тысяч рублей, а кабель не поставило.

Также обвинение касается долгостроя в Кольцово — жилого дома, расположенного на федеральной земле, которой «Вектор» владел на праве бессрочного пользования. По материалам дела, Николай Красников выдал разрешение на строительство дома без получения согласия федерального центра. После того как в 2007 году «Вектор» лишился права бессрочного пользования из-за перерегистрации прав собственности, глава Кольцово продлил разрешение на строительство дома — хотя, как считает следствие, не имел на это прав.

Также Красникову вменяют в вину выданный из муниципальных средств кредит около 9 млн рублей коммерческой организации, которая не смогла вернуть его в срок, а кредитоваться продолжала.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления