NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Зарезавший внучку пенсионер признан невменяемым

Зарезавший внучку пенсионер признан невменяемым

74-летний житель Ленинского района, который в октябре 2010 года зарезал свою внучку, признан невменяемым и предстанет перед судом для принятия решения о принудительном лечении.

Как сообщает Следственное управление СКР по Новосибирской области, 74-летний мужчина жил вместе со своей дочерью, внуком и внучкой. 4 октября, дождавшись возвращения внучки, он нанес ей 73 ножевых ранения, от которых ребенок скончался на месте. Мать девочки, позже вернувшаяся домой, получила несколько ударов ножом и молотком, однако смогла оказать отцу сопротивление и вытолкнуть его из квартиры. Пенсионера задержали через сутки.

Пенсионеру предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В ходе следствия также установлено, что ранее мужчина угрожал убить женщину, с которой жил, обвинение по соответствующей статье (ч. 1 ст. 119 УК РФ) ему также предъявлено.

Стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала, что «обвиняемый на момент совершения преступления, в связи с наличием хронического психического расстройства, не мог осознавать характер своих действий и руководить ими, т.е. был невменяемым», — сообщает Следственное управление.

В ближайшее время уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера поступит на рассмотрение суда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления