Все новости
Все новости

В Искитимском районе возвели новую школу с детсадом

В 2010 году в районах Новосибирской области было построено пять крупных объектов образования.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, самым крупным образовательным объектом стала школа в селе Завьялово Искитимского района. Здание школы и детского сада на 40 мест с отдельной котельной и водозаборной скважиной было возведено за рекордные 5 месяцев. На пришкольной территории устроены игровая и спортивная площадка. Сейчас в школе учится более 100 детей.

В Каргатском районе построена фактически новая школа № 2 сметной стоимостью 73 млн рублей, рассчитанная на 320 мест для учащихся 1–11-х классов.

В Купинском районе появились школа № 105, рассчитанная на 226 мест, и современный спортивный зал Лукошинской школы общей площадью 309 кв. м.

«Продолжаются также работы по строительству уникальной в России школы-интерната для слабослышащих детей в Куйбышевском районе. На сегодняшний день это одно из лучших профильных образовательных учреждений в стране. В 2010 году там завершено строительство актового зала и бассейна», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, добавив, что в 2011 году работы по строительству новых объектов образования планируется продолжить в городе Обь, Чановском, Новосибирском и Маслянинском районах.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter