NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Главврач ЦКБ СО РАН прокомментировала смерть ребенка из Академгородка

Главврач ЦКБ СО РАН прокомментировала смерть ребенка из Академгородка

Руководство Центральной клинической больницы СО РАН, расположенной в Академгородке, прокомментировало ситуацию с неотложной и плановой детской медицинской помощью в связи со смертью 8-месячного ребенка, которого пришлось везти из Академгородка на другой конец города за экстренной медицинской помощью.

Как сообщила через Центр общественных связей СО РАН главный врач ЦКБ СО РАН Татьяна Ковалева, 1 сентября в ЦКБ СО РАН начался капитальный ремонт детского отделения, который продлится до 1 февраля 2011 года.

По словам Татьяны Ковалевой, на время ремонта, согласно приказу мэрии, экстренная и плановая стационарная помощь детям правобережной части Советского района должна оказываться на базе муниципальных детских больниц. В реанимационном отделении ЦКБ СО РАН в отдельной палате развернута одна детская койка, во время капремонта в больницу поступили два ребенка в критическом состоянии. Штатный педиатр ведет консультации для детей, находящихся в ЛОР-отделении, поступающих в травматологический пункт и приемный покой.

«Ребенка, чья смерть вызвала резонанс, к нам не привозили», — сообщила Татьяна Ковалева, добавив, что если бы бригада скорой помощи или сами родители привезли малыша в тяжелом состоянии в ЦКБ СО РАН, его бы обязательно приняли.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления