NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мошенник обманывал новосибирцев на ремонте

Мошенник обманывал новосибирцев на ремонте

Ленинский районный суд признал виновным в двух эпизодах мошенничества 25-летнего Якова Михановского.

По данным сайта прокуратуры НСО, обвиняемый разместил в газетах «Из рук в руки» и «Доска объявлений» объявление об оказании услуг по строительству и ремонту. Когда к нему обращались по объявлению, он заключал договоры на выполнение работ по ремонту квартиры или строительству дома, получал предоплату и деньги на строительные материалы.

«Создавая видимость выполнения работ по договору, он в минимальных размерах приобретал стройматериалы и привлекал на объекты строительства лиц, которые несколько дней делали вид, что работают, а затем исчезали», — сообщили в прокуратуре.

Суд признал Михановского виновным по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и приговорил к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с осужденного 369 700 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного потерпевшим.

Приговор вступил в законную силу, отметили в прокуратуре НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления