NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На вокзале раздали бесплатную еду нищим и голодным

На вокзале раздали бесплатную еду нищим и голодным

В Новосибирске прошла благотворительная акция по раздаче еды голодным Food Not Bombs («Еда вместо бомб»).

Как пояснил один из организаторов акции Андрей Терехин, мероприятие Food Not Bombs, инициатором которого выступило новосибирское движение социал-утопистов, проходило на площади перед железнодорожным вокзалом. Каждый желающий мог получить на выбор одно из трех блюд: гречку, макароны или рис с тушенкой и овощами.

По словам Андрея Терехина, в ходе мероприятия удалось накормить 50–70 человек. Подобные акции планируется проводить регулярно, ближайшая пройдет через две недели.

Андрей Терехин подчеркнул, что главная идея акции — накормить нищих и голодных «за счет средств корпораций, имеющих сверхприбыли». «Мы сделали запрос по розничным сетям, но получили помощь только от сети «Мосмарт», — рассказал Андрей Терехин, добавив, что в дальнейшем организаторы акции продолжат попытки привлечь бизнес к социальной ответственности.

Справка: Food Not Bombs («Еда вместо бомб») — всемирное движение независимых групп активистов, раздающих бесплатную еду на улицах, в первую очередь, за счет излишков, которые в ином случае пропадут или пойдут на выброс в супермаркетах, точках общественного питания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Тарасова предоставлены Андреем Терехиным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления